Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 916 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis USA Pro Cycling Challenge 2011 (USA) am 22.08.2011
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 20:00:24


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Leipheimer Levi Team Radioshack
2 Vandevelde Christian Garmin-Barracuda
3 Van Garderen Tejay HTC-Highroad
4 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
5 Hincapie George BMC Racing Team
6 Infantino Abreu Rafael AMICA CHIPS - KNAUF
7 Evans Cadel BMC Racing Team
8 Clement Stef Rabobank Cycling Team
9 Pires Bruno Team Leopard - Trek
10 Sutherland Rory Unitedhealthcare Professional Cycling Team
11 Rovny Ivan Team Radioshack
12 Schleck Fränk Team Leopard - Trek
13 Suarez Suarez Juan Pablo (Col) EPM - UNE
14 Baldwin Christopher Unitedhealthcare Presented By Maxxis
15 Gesink Robert Rabobank Cycling Team
16 Acevedo Colle Javier Alexis (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antioquia
17 Sevilla Ribera Oscar
18 Henao Montoya Sergio Luis
19 Stetina Peter Garmin-Barracuda
20 Beltran Suarez Eduard Alexander (Col) EPM - UNE
45 Voigt Jens Team Leopard - Trek
71 Niermann Grischa Jan Rabobank
75 Gretsch Patrick HTC-Highroad
82 Reimer Martin Skil-Shimano
83 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)