Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 757 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis USA Pro Cycling Challenge 2011 (USA) am 22.08.2011
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Prologue, Colorado Springs (ITT)

Zeit des Siegers: 00:08:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gretsch Patrick HTC-Highroad 55
2 Vandevelde Christian Garmin-Barracuda
3 Bookwalter Brent BMC Racing Team
4 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team 35
5 Voigt Jens Team Leopard - Trek 25
6 Hincapie George BMC Racing Team
7 Leipheimer Levi Team Radioshack
8 Van Garderen Tejay HTC-Highroad
9 Evans Cadel BMC Racing Team
10 Roth Ryan Team Spidertech Powered By C10
11 Pate Danny HTC-Highroad
12 Louder Jeffry BMC Racing Team
13 Alzate Escobar Carlos Eduardo Team Exergy
14 Hegyvary Adrian (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
15 Sutherland Rory Unitedhealthcare Professional Cycling Team
16 Zabriskie David Garmin-Barracuda
17 King Benjamin Team Radioshack
18 Clement Stef Rabobank Cycling Team
19 Parisien Francois Team Spidertech Powered By C10
20 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
116 Niermann Grischa Jan Rabobank
122 Ries Philipp Team Heizomat
129 Reimer Martin Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)