Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 894 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Flèche du Sud (LUX)
09.06.2011 bis 13.06.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3. Etappe, Troisvierges - Bourscheid

Zeit des Siegers: 03:46:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bochmann Lasse Glud & Marstrand - LRO
2 Totschnig Harald Tyrol Team
3 Lhotellerie Clément Roubaix Lille Metropole
4 Jungels Bob Junioren-Nationalteam Luxemburg
5 Dombroski Amy Webcor Builders Cycling Team
6 Vinther Troels Ronning Glud & Marstrand - LRO
7 Semple Adam Drapac
8 Warbasse Lawrence USA
9 Beuret Laurent Carmiooro Ngc
10 Norris Lachlan Drapac
11 Frisch Andreas Team Concordia Forsikring - Himmerland
12 Ljungblad Jonas Team Differdange - Magic-Sportfood.De
13 Kusztor Péter Atlas Personal
14 Goovaerts Tom BEL
15 Lammertink Maurits Cyclingteam Jo Piels
16 Reichenbach Sébastien Atlas Personal
17 Kirchmair Stefan Tyrol Team
18 Sterebo Rasmus Team Energi Fyn
19 Rathe Jacob Slipstream Sports
20 Hamelink Jasper Cyclingteam Jo Piels
25 Eichler Markus Team NSP-Ghost
31 Baldauf Sebastian Team NSP-Ghost
40 Fothen Markus Team NSP-Ghost
42 Schneider Nico Team Differdange - Magic-Sportfood.De
48 Bruno Fabian Team NSP-Ghost
49 Benoit André RV Schwalbe Trier Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg
56 Mortka Matthias Team NSP-Ghost
65 Höber Benjamin RV Schwalbe Trier
71 Salzinger Florian Atlas Personal
84 Fließgarten Andreas RV Schwalbe Trier
101 Schmeiser Jonas Team NSP-Ghost
104 Fettes Stefan
115 Keunecke Karsten RV Schwalbe Trier


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)