Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 253 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Flèche du Sud (LUX)
09.06.2011 bis 13.06.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Schifflange - Rumelange

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beuret Laurent Carmiooro Ngc
2 Vinther Troels Ronning Glud & Marstrand - LRO
3 Palmer Thomas Drapac
4 Eichler Markus Team NSP-Ghost 25
5 Beuchat Roger Champion System
6 Te Stroet Rens Cyclingteam Jo Piels
7 Fankhauser Clemens Champion System
8 Videler Jorne RWC Ahoy Rotterdam
9 Aistrup Nikola Team Concordia Forsikring - Himmerland
10 Hamelink Jasper Cyclingteam Jo Piels
11 Markov Alexei
12 Nooytens Sven Terra Footwear - Bicycle Line
13 Ljungblad Jonas Team Differdange - Magic-Sportfood.De
14 Lewis Joseph Trek Livestrong U23
15 Bintz Monika RSV Unterweissach 7
16 Manakov Viktor Junioren-Nationalteam Russland
17 Kinch Llewwellyn Terra Footwear - Bicycle Line
18 Kirchmair Stefan Tyrol Team
19 Lhotellerie Clément Roubaix Lille Metropole
20 Fothen Markus Team NSP-Ghost 2
22 Benoit André RV Schwalbe Trier Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg
33 Becker Philipp RV Schwalbe Trier
42 Fließgarten Andreas RV Schwalbe Trier
64 Salzinger Florian Atlas Personal
86 Keunecke Karsten RV Schwalbe Trier
100 Schneider Nico Team Differdange - Magic-Sportfood.De
105 Bruno Fabian Team NSP-Ghost
106 Mortka Matthias Team NSP-Ghost
111 Höber Benjamin RV Schwalbe Trier
112 Fettes Stefan LG Bertrange
123 Baldauf Sebastian Team NSP-Ghost
127 Schmeiser Jonas Team NSP-Ghost


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)