Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 772 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Flèche du Sud (LUX)
09.06.2011 bis 13.06.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 15:25:23


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bochmann Lasse Glud & Marstrand - LRO
2 Totschnig Harald Tyrol Team
3 Jungels Bob Junioren-Nationalteam Luxemburg
4 Lhotellerie Clément Roubaix Lille Metropole
5 Beuret Laurent Carmiooro Ngc
6 Vinther Troels Ronning Glud & Marstrand - LRO
7 Warbasse Lawrence USA
8 Dombroski Amy Webcor Builders Cycling Team
9 Frisch Andreas Team Concordia Forsikring - Himmerland
10 Semple Adam Drapac
11 Norris Lachlan Drapac
12 Ljungblad Jonas Team Differdange - Magic-Sportfood.De
13 Lammertink Maurits Cyclingteam Jo Piels
14 Kusztor Péter Atlas Personal
15 Eichler Markus Team NSP-Ghost 18
16 Parker Dale (Aus) Timor-Leste
17 Rathe Jacob Slipstream Sports
18 Sterebo Rasmus Team Energi Fyn
19 Reichenbach Sébastien Atlas Personal
43 Schneider Nico Team Differdange - Magic-Sportfood.De
44 Baldauf Sebastian Team NSP-Ghost
48 Benoit André RV Schwalbe Trier Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg
58 Bruno Fabian Team NSP-Ghost
65 Salzinger Florian Atlas Personal
67 Mortka Matthias Team NSP-Ghost
84 Fließgarten Andreas RV Schwalbe Trier
93 Höber Benjamin RV Schwalbe Trier
94 Schmeiser Jonas Team NSP-Ghost
96 Fettes Stefan
99 Keunecke Karsten RV Schwalbe Trier


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)