Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 908 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SWI)
26.04.2011 bis 01.05.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
5. Etappe, Champagne - Geneva

Zeit des Siegers: 03:50:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Swift Ben Team Sky
2 Vigano Davide Team Leopard - Trek
3 Freire Gomez Oscar Rabobank Cycling Team
4 Sabatini Fabio Liquigas-Cannondale
5 Gasparotto Enrico Astana Pro Team
6 Beppu Fumiyuki Team Radioshack
7 Martin Tony HTC-Highroad 85
8 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
9 Arashiro Yukiya Team Europcar
10 Sanz Unzue Enrique
11 Perez Lezaun Alan Euskaltel - Euskadi
12 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
13 Dall'Antonia Tiziano Liquigas-Cannondale
14 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
15 Ruijgh Rob Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16 Costa Alberto
17 Sutton Christopher Team Sky
18 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
19 Kuschynski Aleksandr Katusha Team
20 Pinotti Marco HTC-Highroad
21 Brajkovic Janez Team Radioshack
22 De Greef Francis Omega Pharma-Lotto
23 Weening Pieter Rabobank Cycling Team
24 Wilson Matthew Garmin-Barracuda
25 Verdugo Marcotegui Gorka Euskaltel - Euskadi
31 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek
127 Gretsch Patrick HTC-Highroad


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)