Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 878 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SWI)
26.04.2011 bis 01.05.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
2. Etappe, Romont

Zeit des Siegers: 04:10:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cunego Damiano Lampre - ISD
2 Evans Cadel BMC Racing Team
3 Vinokourov Alexandre Astana Pro Team
4 Costa Rui
5 Lopez Garcia David Movistar Team
6 Intxausti Elorriaga Beñat Movistar Team
7 Talansky Andrew Garmin-Barracuda
8 Martin Tony HTC-Highroad 80
9 Menchov Denis Geox-TMC
10 Weening Pieter Rabobank Cycling Team
11 Froome Christopher Team Sky
12 Wyss Marcel Geox-TMC
13 Millar David Garmin-Barracuda
14 Verdugo Marcotegui Gorka Euskaltel - Euskadi
15 Stetina Peter Garmin-Barracuda
16 Brajkovic Janez Team Radioshack
17 Pinotti Marco HTC-Highroad
18 Morabito Steve BMC Racing Team
19 Gautier Cyril Team Europcar
20 Rohregger Thomas Team Milram
21 Gadret John AG2R La Mondiale
22 Spilak Simon Lampre - ISD
23 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
24 Szmyd Sylvester Liquigas-Cannondale
25 Zaugg Oliver Team Leopard - Trek
29 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek
111 Gretsch Patrick HTC-Highroad
119 Grabsch Bert HTC-Highroad
145 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)