Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 863 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SWI)
26.04.2011 bis 01.05.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 16:51:49


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Evans Cadel BMC Racing Team
2 Martin Tony HTC-Highroad 225
3 Vinokourov Alexandre Astana Pro Team
4 Pinotti Marco HTC-Highroad
5 Intxausti Elorriaga Beñat Movistar Team
6 Weening Pieter Rabobank Cycling Team
7 Brajkovic Janez Team Radioshack
8 Brutt Pavel Katusha Team
9 Talansky Andrew Garmin-Barracuda
10 Millar David Garmin-Barracuda
11 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek 90
12 Lopez Garcia David Movistar Team
13 Morabito Steve BMC Racing Team
14 Menchov Denis Geox-TMC
15 Froome Chris Team Konica Minolta
16 Cunego Damiano Lampre - ISD
17 Verdugo Marcotegui Gorka Euskaltel - Euskadi
18 Costa Faria
19 Wyss Marcel Geox-TMC
20 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
21 Spilak Simon Lampre - ISD
22 Westra Lieuwe Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
23 Zaugg Oliver Team Leopard - Trek
24 Rohregger Thomas Team Milram
25 Cioni Dario David Team Sky
109 Gretsch Patrick HTC-Highroad


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)