Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 521 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
21.03.2011 bis 27.03.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Tarragona - Mollet-del-Valles

Zeit des Siegers: 04:22:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
2 Cardoso Manuel Antonio Leal Team Radioshack
3 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
4 Martin Daniel Garmin-Barracuda
5 Milan Jimenez Diego Caja Rural - Seguros RGA
6 Pietropolli Daniele Lampre - ISD
7 Perez Moreno Ruben Euskaltel - Euskadi
8 De Haes Kenny Omega Pharma-Lotto
9 Cusin Rémi COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
10 Golas Michal Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Janiaczyk Blazej CCC Polsat Polkowice
12 Horner Christopher Team Radioshack
13 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
14 Pasamontes Rodriguez Luis Movistar Team
15 Velits Martin HTC-Highroad
16 Kadri Blel AG2R La Mondiale
17 Kreder Michel Garmin-Barracuda
18 Seeldraeyers Kevin Quickstep Cycling Team
19 Pimenta Costa Mendes José Joao CCC Polsat Polkowice
20 Vermote Julien Quickstep Cycling Team
21 Barredo Llamazales Carlos Rabobank Cycling Team
22 Scarponi Michele Lampre - ISD
23 Leipheimer Levi Team Radioshack
24 Smukulis Gatis HTC-Highroad
25 Rohregger Thomas Team Milram
52 Martens Paul Rabobank Cycling Team
57 Gretsch Patrick HTC-Highroad
149 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)