Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 976 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
21.03.2011 bis 27.03.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Santa Coloma de Farners - Banyoles

Zeit des Siegers: 04:11:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Petacchi Alessandro Lampre - ISD
2 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
3 Cardoso Manuel Antonio Leal Team Radioshack
4 Edet Nicolas COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
5 Galdos Alonso Aitor Caja Rural - Seguros RGA
6 Nizzolo Giacomo Team Leopard - Trek
7 Kreder Michel Garmin-Barracuda
8 Peterson Thomas Garmin-Barracuda
9 Iglinskiy Valentin Astana Pro Team
10 Barredo Llamazales Carlos Rabobank Cycling Team
11 Bakelandts Jan Omega Pharma-Lotto
12 Seeldraeyers Kevin Quickstep Cycling Team
13 Cataldo Dario Quickstep Cycling Team
14 Robert Frederique Quickstep Cycling Team
15 Vorganov Eduard Katusha Team
16 Zaugg Oliver Team Leopard - Trek
17 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
18 Vanendert Jelle Omega Pharma-Lotto
19 Ardila Cano Mauricio Geox-TMC
20 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
21 Perez Moreno Ruben Euskaltel - Euskadi
22 Contador Velasco Alberto Saxo Bank Sungard
23 Dockx Gert Omega Pharma-Lotto
24 Mollema Bauke Rabobank Cycling Team
25 Appollonio Davide Team Sky
82 Gretsch Patrick HTC-Highroad
118 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek
181 Martens Paul Rabobank Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)