Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 565 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
21.03.2011 bis 27.03.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, El Vendrell - Tarragona

Zeit des Siegers: 04:49:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
2 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
3 Perez Moreno Ruben Euskaltel-Euskadi
4 Galdos Alonso Aitor Caja Rural - Seguros RGA
5 Golas Michal Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6 Milan Jimenez Diego Caja Rural - Seguros RGA
7 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
8 Cardoso Manuel Antonio Leal Team Radioshack
9 De Haes Kenny Omega Pharma-Lotto
10 Rabon Frantisek HTC-Highroad
11 Pietropolli Daniele Lampre - ISD
12 Di Luca Danilo Katusha Team
13 Tiralongo Paolo Astana Pro Team
14 Kreder Michel Garmin-Barracuda
15 Janiaczyk Blazej Ccc Polsat Polkowice
16 Paterski Maciej Liquigas-Cannondale
17 Leipheimer Levi Team Radioshack
18 Martin Daniel Garmin-Barracuda
19 Vorganov Eduard Katusha Team
20 Seeldraeyers Kevin Quickstep Cycling Team
21 Kadri Blel AG2R La Mondiale
22 Scarponi Michele Lampre - ISD
23 Rohregger Thomas Team Milram
24 Gretsch Patrick HTC-Highroad 36
25 Uran Uran Rigoberto Team Sky
141 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek
150 Martens Paul Rabobank Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)