Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 889 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico - HIS (ITA)
09.03.2011 bis 15.03.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Carrara - Indicatore (Arezzo)

Zeit des Siegers: 04:56:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Farrar Tyler Garmin-Barracuda
2 Petacchi Alessandro Lampre - ISD
3 Haedo Juan José Saxo Bank Sungard
4 Renshaw Mark HTC-Highroad
5 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto 75
6 Van Avermaet
7 Lorenzetto Mirco Astana Pro Team
8 Boasson Hagen Edvald Team Sky
9 Bozic Borut Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
10 Gatto Oscar Farnese Vini - Neri Sottoli
11 Bennati Daniele Team Leopard - Trek
12 Gardeyn Gorik Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
13 Malacarne Davide Quickstep Cycling Team
14 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
15 Mcewen Robbie Team Radioshack
16 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
17 Guarnieri Jacopo Liquigas-Cannondale
18 Leezer Thomas Rabobank Cycling Team
19 Cavendish Mark HTC-Highroad
20 Devenyns Dries Quickstep Cycling Team
21 Cooke Baden Saxo Bank Sungard
22 Hushovd Thor Garmin-Barracuda
23 Clarke Simon Astana Pro Team
24 Hinault Sébastien AG2R La Mondiale
25 Madrazo Ruiz Angel Movistar Team
29 Burghardt Marcus BMC Racing Team
52 Hondo Danilo Lampre - ISD
60 Sinkewitz Patrik Farnese Vini - Neri Sottoli
63 Klier Andreas Garmin-Barracuda
72 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team
75 Wegmann Fabian Team Leopard - Trek
100 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
148 Grabsch Bert HTC-Highroad


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)