Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 958 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico - HIS (ITA)
09.03.2011 bis 15.03.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Narni - Chieti

Zeit des Siegers: 06:10:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Scarponi Michele Lampre - ISD
2 Cunego Damiano Lampre - ISD
3 Evans Cadel BMC Racing Team
4 Basso Ivan Liquigas-Cannondale
5 Di Luca Danilo Katusha Team
6 Gesink Robert Rabobank Cycling Team
7 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
8 Nibali Vincenzo Liquigas-Cannondale
9 Lövkvist Thomas Team Sky
10 Gilbert Philippe Omega Pharma-Lotto
11 Visconti Giovanni Farnese Vini - Neri Sottoli
12 Caruso Damiano Liquigas-Cannondale
13 Garzelli Stefano Acqua & Sapone
14 Castroviejo Nicolas Jonathan Euskaltel - Euskadi
15 Machado Tiago Team Radioshack
16 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
17 Clarke Simon Astana Pro Team
18 Langeveld Sebastian Rabobank Cycling Team
19 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20 Kolobnev Alexandr Katusha Team
21 Izagirre Insausti Ion Euskaltel - Euskadi
22 Gasparotto Enrico Astana Pro Team
23 Pinotti Marco HTC-Highroad
24 Cummings Stephen Team Sky
25 Cancellara Fabian Team Leopard - Trek
52 Klier Andreas Garmin-Barracuda
78 Burghardt Marcus BMC Racing Team
82 Sinkewitz Patrik Farnese Vini - Neri Sottoli
96 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
104 Grabsch Bert HTC-Highroad
112 Wegmann Fabian Team Leopard - Trek
119 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
130 Hondo Danilo Lampre - ISD
145 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.090 Sekunden  (radnet)