Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 649 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel (FRA)
09.02.2011 bis 13.02.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, La Londe Les Maures - Biot

Zeit des Siegers: 03:53:33

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Feillu, Romain Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 03:53:33
2 Appollonio, Davide Team Sky
3 Martin, Daniel Garmin-Barracuda
4 Galland, Jérémie Saur - Sojasun
5 Proni, Alessandro Acqua & Sapone
6 Voeckler, Thomas Team Europcar
7 Peraud, Jean-Christophe AG2R La Mondiale
8 Jeandesboz, Fabrice Saur - Sojasun
9 Poels, Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
10 Delpech, Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER
11 Nuyens, Nick Saxo Bank Sungard
12 De Jonge, Maarten Endura Racing
13 Cummings, Stephen Team Sky
14 El Fares, Julien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
15 Peterson, Thomas Garmin-Barracuda
16 Possoni, Morris Team Sky
17 Hardy, Romain BRETAGNE - SCHULLER
18 Trofimov, Yury Katusha Team
19 Pauriol, Rémi FDJ
20 Moncoutie, David COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
21 Hupond, Thierry Skil-Shimano
22 Lopez Garcia, David Movistar Team
23 Sörensen, Nicki Saxo Bank Sungard
24 Rolland, Pierre Team Europcar
25 Muto, Pasquale Miche - Guerciotti
74 Knees, Christian Team Sky


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)