Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 955 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel (FRA)
09.02.2011 bis 13.02.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 16:48:36


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Moncoutie David COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
2 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
3 Poels Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Talansky Andrew Garmin-Barracuda
5 Possoni Morris Team Sky
6 Voeckler Thomas Team Europcar
7 Lopez Garcia David Movistar Team
8 Jeandesboz Fabrice Saur - Sojasun
9 Cummings Stephen Team Sky
10 Rolland Pierre Team Europcar
11 Pauriol Rémi FDJ
12 El Fares Julien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
13 Proni Alessandro Acqua & Sapone
14 Geniez Alexandre Skil-Shimano
15 Sörensen Nicki Saxo Bank Sungard
16 Soler Hernandez Juan Mauricio Movistar Team
17 Pinot Thibaut FDJ
18 Camano Ortuzar Iker Endura Racing
19 Miholjevic Vladimir Acqua & Sapone
20 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
21 Didier Laurent Saxo Bank Sungard
22 Trofimov Yury Katusha Team
23 Nuyens Nick Saxo Bank Sungard
24 Stetina Peter Garmin-Barracuda
25 Feillu Romain Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
60 Knees Christian Team Sky


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)