Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 507 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
18.01.2011 bis 23.01.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

6. Etappe , Adelaide

Zeit des Siegers: 01:53:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Swift Ben Team Sky
2 Henderson Greg Team Sky
3 Goss Matthew Harley HTC-Highroad
4 Mcewen Robbie Team Radioshack
5 Haedo Juan José Saxo Bank Sungard
6 Davis Allan Astana Pro Team
7 Greipel André Omega Pharma-Lotto
8 Feillu Romain Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Vigano Davide Team Leopard - Trek
10 Cantwell Jonathan The Jittery Joe'S Pro Cycling Team
11 Matthews Michael Rabobank Cycling Team
12 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
13 Galimzyanov Denis Katusha Team
14 Farrar Tyler Garmin-Barracuda
15 Viviani Elia Liquigas-Cannondale
16 Renshaw Mark HTC-Highroad
17 Mori Manuele Lampre - ISD
18 Roberts Luke Team Milram
19 Sabatini Fabio Liquigas-Cannondale
20 Meyer Cameron Garmin-Barracuda
21 Ballan Alessandro BMC Racing Team
22 Izagirre Insausti Gorka Euskaltel-Euskadi
23 Goddaert Kristof AG2R La Mondiale
24 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
25 Kadri Blel AG2R La Mondiale
68 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
91 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team
118 Grabsch Bert HTC-Highroad


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)