Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 706 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
18.01.2011 bis 23.01.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Zeit des Siegers: 17:54:27


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meyer Cameron Garmin-Barracuda
2 Goss Matthew Harley HTC-Highroad
3 Swift Ben Team Sky
4 Matthews Michael Rabobank Cycling Team
5 Ten Dam Laurens Rabobank Cycling Team
6 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
7 Greipel André Omega Pharma-Lotto
8 Kadri Blel AG2R La Mondiale
9 Davis Allan Astana Pro Team
10 Roberts Luke Team Milram
11 Ballan Alessandro BMC Racing Team
12 Izagirre Insausti Gorka Euskaltel-Euskadi
13 Lagutin Sergey Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
14 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
15 Hermans Ben Team Radioshack
16 Mori Manuele Lampre - ISD
17 Gutierrez Palacios José Ivan Movistar Team
18 Ponzi Simone Liquigas-Cannondale
19 Feillu Romain Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20 Loubet Julien AG2R La Mondiale
21 Engels Addy Quickstep Cycling Team
22 Selvaggi Mirko Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
23 Velasco Murillo Ivan Euskaltel-Euskadi
24 Perget Mathieu AG2R La Mondiale
25 Reda Francesco Quickstep Cycling Team
60 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
74 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team
124 Grabsch Bert HTC-Highroad


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)