Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 481 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
18.01.2011 bis 23.01.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

5. Etappe, McLaren Vale - Willunga

Zeit des Siegers: 03:06:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
2 Matthews Michael Rabobank Cycling Team
3 Goss Matthew Harley HTC-Highroad
4 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
5 Roberts Luke Team Milram
6 Hunter Robert Team Radioshack
7 Kadri Blel AG2R La Mondiale
8 Ballan Alessandro BMC Racing Team
9 Hermans Ben Team Radioshack
10 Swift Ben Team Sky
11 Lagutin Sergey Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
12 Davis Allan Astana Pro Team
13 Meyer Cameron Garmin-Barracuda
14 Ten Dam Laurens Rabobank Cycling Team
15 Izagirre Insausti Gorka Euskaltel-Euskadi
16 Porte Richie Saxo Bank Sungard
17 De Gendt Thomas Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18 Feillu Romain Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
19 Reda Francesco Quickstep Cycling Team
20 Sörensen Nicki Saxo Bank Sungard
21 Mori Manuele Lampre - ISD
22 Gutierrez Palacios José Ivan Movistar Team
23 Pasamontes Rodriguez Luis Movistar Team
24 Vorganov Eduard Katusha Team
25 Loubet Julien AG2R La Mondiale
27 Greipel André Omega Pharma-Lotto
57 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
95 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team
103 Grabsch Bert HTC-Highroad


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)