Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 483 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
10.08.2010 bis 14.08.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Le Parc Des Oiseaux - Trevoux

Zeit des Siegers: 03:02:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Feillu Romain VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
2 Chainel Steve Bbox Bouygues Telecom
3 Gallopin Tony COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
4 Bouhanni Nacer Française Des Jeux
5 Murphy John BMC Racing Team - KPT
6 Bacquet Fabien Big Mat - Auber 93
7 Poulhies Stéphane Saur - Sojasun
8 Beppu Fumiyuki Team Radioshack
9 Kriit Kalle COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
10 Hardy Romain BRETAGNE - SCHULLER
11 Tleubayev Ruslan
12 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
13 Mombaerts Johan Big Mat - Auber 93
14 Howard Leigh Team HTC - Columbia
15 Kneisky Morgan Roubaix Lille Metropole
16 Van Der Lijke Nicky Continental-Team Rabobank
17 Saramotins Aleksejs Team HTC - Columbia
18 Drujon Mathieu Caisse D'Epargne
19 Malacarne Gael BRETAGNE - SCHULLER
20 Van Avermaet Greg Omega Pharma-Lotto


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)