Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 634 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
10.08.2010 bis 14.08.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Lagnieu - Saint-Vulbas

Zeit des Siegers: 03:22:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Poulhies Stéphane Saur - Sojasun
2 Feillu Romain VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
3 Païani Jean-Lou French National Espoirs Team
4 Hardy Romain BRETAGNE - SCHULLER
5 Van Avermaet Greg Omega Pharma-Lotto
6 Mangel Laurent Saur - Sojasun
7 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
8 Malacarne Gael BRETAGNE - SCHULLER
9 Kroon Karsten BMC Racing Team - KPT
10 Jeannesson Arnold Caisse D'Epargne
11 Kohler Martin BMC Racing Team - KPT
12 Soupe Geoffrey French National Espoirs Team
13 Bar Jocelyn Roubaix Lille Metropole
14 Pineau Cedric Roubaix Lille Metropole
15 Cazeaux Pierre Française Des Jeux
16 Van Garderen Tejay Team HTC - Columbia
17 Kelderman Wilco Continental-Team Rabobank
18 Damuseau Thomas Skil-Shimano
19 Kneisky Morgan Roubaix Lille Metropole
20 Gallopin Tony COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)