Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 725 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
10.08.2010 bis 14.08.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 13:44:32


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zubeldia Agirre Haimar Team Radioshack
2 Poels Wouter VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
3 Moncoutie David COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
4 Van Garderen Tejay Team HTC - Columbia
5 Pinot Thibaut Française Des Jeux
6 Coppel Jerome Saur - Sojasun
7 Jeandesboz Fabrice Saur - Sojasun
8 Tschopp Johann Bbox Bouygues Telecom
9 Van Avermaet Greg Omega Pharma-Lotto
10 Gallopin Tony COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
11 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
12 Kelderman Wilco Continental-Team Rabobank
13 Morabito Steve BMC Racing Team - KPT
14 Hoogerland Johnny VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
15 Wilmann Frederik Skil-Shimano
16 Le Mevel Christophe Française Des Jeux
17 Shushemoin Alexandr Kazakhstan National Team
18 Hardy Romain BRETAGNE - SCHULLER
19 Jeannesson Arnold Caisse D'Epargne
20 Bonnin Thomas French National Espoirs Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)