Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 645 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
11.09.2010 bis 18.09.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Rochdale - Blackpool

Zeit des Siegers: 03:16:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Team HTC - Columbia 55
2 Belletti Manuel Colnago - Csf Inox
3 Henderson Gregory Team Sky
4 Rasmussen Alex Team SAXO Bank
5 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM 25
6 Wagner rob*
7 Brambilla Gianluca Colnago - Csf Inox
8 Clancy Edward Motorpoint - Marshalls Pasta
9 Downing Russell Team Sky
10 Van Stayen Michael TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
11 Dempster Zakkari Rapha Condor - Sharp
12 Tennant Andrew Motorpoint - Marshalls Pasta
13 De Negri Pier Paolo Isd - Neri
14 Bozic Borut VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
15 Albasini Michael Team HTC - Columbia
16 Renshaw Mark Team HTC - Columbia
17 Blain Alexandre Endura Racing
18 Moss James Endura Racing
19 Mcnally Mark An Post - Sean Kelly
20 Meyer Travis GARMIN - SLIPSTREAM
38 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM
47 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
90 Martin Tony Team HTC - Columbia
92 Sinkewitz Patrik Isd - Neri


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)