Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 993 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
11.09.2010 bis 18.09.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
7. Etappe, Bury St Edmunds - Colchester

Zeit des Siegers: 03:24:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bozic Borut VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
2 Henderson Gregory Team Sky
3 Porte Richie Team SAXO Bank
4 De Negri Pier Paolo Isd - Neri
5 De Kort Koen Skil-Shimano
6 Mcevoy Jonathan Motorpoint - Marshalls Pasta
7 Neirynck Stijn TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
8 Blain Alexandre Endura Racing
9 Bauer Jack Endura Racing
10 Dempster Zakkari Rapha Condor - Sharp
11 Frapporti Marco Colnago - Csf Inox
12 Mcnally Mark An Post - Sean Kelly
13 Tennant Andrew Motorpoint - Marshalls Pasta
14 Hoogerland Johnny VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
15 Timmer Albert Skil-Shimano
16 Williams Peter Motorpoint - Marshalls Pasta
17 Ghyllebert Pieter An Post - Sean Kelly
18 Meier Christian GARMIN - SLIPSTREAM
19 Partridge Robert Endura Racing
20 Albasini Michael Team HTC - Columbia
21 Appleby Dale Team Raleigh
22 Holohan Liam Team Raleigh
23 Renshaw Mark Team HTC - Columbia
24 Sinkewitz Patrik Isd - Neri 2
25 Richardson Simon Sigma Sport - Specialized
51 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
74 Greipel André Team HTC - Columbia


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)