Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 920 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
11.09.2010 bis 18.09.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Tavistock - Glastonbury

Zeit des Siegers: 04:16:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Frapporti Marco Colnago - Csf Inox
2 Wiggins Bradley Team Sky
3 Haedo Lucas Sebastian Team SAXO Bank
4 Camano Ortuzar Iker Spanien
5 Golas Michal VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
6 Ghyllebert Pieter An Post - Sean Kelly
7 Martin Daniel GARMIN - SLIPSTREAM
8 Van Zandbeek Ronan Van Vliet EBH Elshof
9 Lighart Pim Holland
10 Neirynck Stijn TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
11 De Kort Koen Skil-Shimano
12 Cummings Steven Team Sky
13 Blain Alexandre Endura Racing
14 Brammeier Matthew An Post - Sean Kelly
15 Brambilla Gianluca Colnago - Csf Inox
16 Henderson Gregory Team Sky
17 Jacobs Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
18 Porte Richie Team SAXO Bank
19 Dempster Zakkari Rapha Condor - Sharp
20 Downing Russell Team Sky
42 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
47 Sinkewitz Patrik Isd - Neri
58 Greipel André Team HTC - Columbia
72 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)