Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 474 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 53. Rund um die Burg am 02.10.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:34:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Herz Serge Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 12
2 Cuppens Tjarco Continental Cycling Team Differdange
3 Kurth Michael Team Eddy Merckx - Indeland 8
4 Sydlik Robert RSV Team - ME Mettmann 7
5 Schübbe Christoph RuMC Sturm Hombruch PZ Racing Test Team 6
6 Oeben Patrick TT Raiko Argon 18 5
7 Wulf Gunnar Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 4
8 Bercz Patrick Team Eddy Merckx - Indeland 3
9 Glowatzki Micha Cycling Team Bochum 2
10 Werner Hendrik RC Zugvogel 09 Aachen Team "HED." - RRG Porz - by STAPS 1
11 Mier Dominik RSV Gütersloh 1931
12 Rüger Timm BSV Profil Hürtgenwald PZ Racing Test Team
13 Kramer Remko
14 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann
15 Biendarra Dennis RC Sprintax Bielefeld
16 Radermacher Thomas Radsport Team Köln Team "HED." - RRG Porz - by STAPS
17 Niesing Timo RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
18 Schweizer Christoph RC Zugvogel 09 Aachen Team "HED." - RRG Porz - by STAPS
19 Klessa Tim RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team
20 Mantay Reik FC Lexxi Speedbike Smart Aero Team LeXXi
21 Loos Tobias RV Blitz Spich EGN Radsport Team
22 Scheer Matthias RSV Team - ME Mettmann
23 Happel Simon RV Blitz Spich
24 van Puyvelde Jan TT Raiko Argon 18
25 Becker Thomas Team Isaac Torgau
26 Lütters Frank RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)