Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 466 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 53. Rund um die Burg am 02.10.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 01:17:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klein Lennart RV Blitz Spich 10
2 Kummerer Ralf RSV Dortmund-Nord 1979 8
3 Knyss Daniel RC Staubwolke Quadrath 6
4 Jünger Jan-Niklas RV Möwe '22 MG-Lürrip 5
5 Nepp Uwe SG Köln-Worringen 4
6 Schulz Andreas RuMC Sturm Hombruch 3
7 Krause Lars RuMC Sturm Hombruch 2
8 Kroll Wolfgang RC Düsseldorpia 1890 1
9 Kirszniak Christoph Squadra Ciclismo Colonia
10 Laudenberg Oliver MTB RheinBerg
11 Hirsch Christoph RSF Velbert
12 Tersteegen Guido DJK SW Twisteden 1949
13 Junkermann André RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team
14 Kemper Andreas RSV Team - ME Mettmann
15 Lausberg René SC Wegberg Keller Cycling Team
16 Weber Tom RSC Dorsten 1983
17 Meschkat Marten RSG Harsewinkel
18 Pohl Detlef RSG Haldern 03
19 Albers Joachim RV Staubwolke 09 Fischeln
20 Bassier Georg El Cau de la Bici
21 Weber Joscha TV Jahn Siegen
22 Götz Florian RSV Köln-Lindenthal
23 Pütz Torsten RV Komet Delia 09 Köln
24 Bruns Christian Cycling-Team Wuppertal
25 Jasch Alexander Team Starbikewear


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)