Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 444 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 53. Rund um die Burg am 02.10.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 22
Zeit des Siegers: 01:04:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jasper Lennart RSV Münster Cycling Team Düsseldorf 15
2 Lippok Benjamin RV Komet Delia 09 Köln Fahrrad XXL Feld Rennteam 14
3 Kohrsmeier Max RV Endspurt 08 Wuppertal 13
4 Huppertz Joshua RSV Staubwolke Krefeld ROSE Team NRW 12
5 Schübbe Sebastian RuMC Sturm Hombruch 11
6 Eichler Marius RV Blitz Spich 10
7 Hörning Maik RC Bocholt 1977 9
8 Schumacher Nils RV Möwe '22 MG-Lürrip Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 8
9 Esser Sebastian Pulheimer SC 7
10 Schaap Maximilian RV Blitz Spich 6
11 Struck Jannik RSV Münster 5
12 Jeske Jan VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 4
13 De Luna Domenico Pulheimer SC 3
14 Kreider Jan RV Staubwolke 09 Fischeln 2
15 Behr Gregor RV Blitz Spich 1
16 Pauwels Camiel R&TC Groenewoud
17 Thomas Marlon RuMC Sturm Hombruch
18 Müller Thomas RC Durch 01 Köln-Weidenpesch Cycling Team Düsseldorf
19 Bolte Volker RSF Velbert
20 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)