Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 843 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg
02.06.2010 bis 06.06.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Mersch - Luxembourg

Zeit des Siegers: 03:01:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Izagirre Insausti Ion Orbea
2 Ivanov Serguei Katusha Team
3 Carrara Matteo VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
4 Houanard Steve Skil-Shimano
5 Engoulvent Jimmy Saur - Sojasun
6 Machado Tiago Team Radioshack
7 Haddou Saïd Bbox Bouygues Telecom
8 Flecha Giannoni Juan Antonio Team Sky
9 Vorganov Eduard Katusha Team
10 Gerrans Simon Team Sky
11 Labbe Arnaud
12 Sprick Matthieu Bbox Bouygues Telecom
13 De Kort Koen Skil-Shimano
14 Klemme Dominic Team SAXO Bank 15
15 Perez Moreno Ruben Euskaltel - Euskadi
16 Doi Yukihiro Skil-Shimano
17 Sinkewitz Patrik Isd - Neri 12
18 Delfosse Sébastien Landbouwkrediet
19 Leukemans Björn VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
20 Casar Sandy Française Des Jeux
21 Schleck Fränk Team SAXO Bank
22 Lövkvist Thomas Team Sky
23 Rast Gregory Team Radioshack
24 Geniez Alexandre Skil-Shimano
25 Roy Jérémy Française Des Jeux
27 Klöden Andreas Team Radioshack
32 Retschke Robert Continental Cycling Team Differdange
36 Schneider Nico Continental Cycling Team Differdange
49 Voigt Jens Team SAXO Bank
50 Siedler Sebastian Vorarlberg - Corratec


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)