Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 459 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg
02.06.2010 bis 06.06.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Luxembourg - Hesperange

Zeit des Siegers: 04:29:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Visconti Giovanni Isd - Neri
2 Hutarovich Yauheni Française Des Jeux
3 Bozic Borut VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
4 Siedler Sebastian Vorarlberg - Corratec 40
5 Galdos Alonso Aitor Euskaltel - Euskadi
6 Stannard Ian Team Sky
7 Ivanov Serguei Katusha Team
8 Gatto Oscar Isd - Neri
9 Golas Michal VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
10 Ortega Ocana Manuel Andalucia - Cajasur
11 Lemoine Cyril Saur - Sojasun
12 Docker Mitchell Skil-Shimano
13 Vorganov Eduard Katusha Team
14 Vichot Arthur Française Des Jeux
15 Haddou Saïd Bbox Bouygues Telecom
16 Turgot Sébastien Bbox Bouygues Telecom
17 Flecha Giannoni Juan Antonio Team Sky
18 Klemme Dominic Team SAXO Bank 11
19 De Kort Koen Skil-Shimano
20 Didier Laurent Team SAXO Bank
21 Roy Jérémy Française Des Jeux
22 Houanard Steve Skil-Shimano
23 Ista Kevin COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
24 Rovny Ivan Team Radioshack
25 Perez Moreno Ruben Euskaltel - Euskadi
30 Klöden Andreas Team Radioshack
59 Sinkewitz Patrik Isd - Neri
63 Schneider Nico Continental Cycling Team Differdange
72 Retschke Robert Continental Cycling Team Differdange
77 Voigt Jens Team SAXO Bank


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)