Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 696 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg
02.06.2010 bis 06.06.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Prolog, Luxembourg-Ville

Zeit des Siegers: 00:03:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Engoulvent Jimmy Saur - Sojasun
2 Lemoine Cyril Saur - Sojasun
3 Rast Gregory Team Radioshack
4 Casper Jimmy Saur - Sojasun
5 Armstrong Lance Team Radioshack
6 Impey Daryl Team Radioshack
7 Bozic Borut VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
8 Galdos Alonso Aitor Euskaltel - Euskadi
9 Drucker Jean-Pierre Continental Cycling Team Differdange
10 Klöden Andreas Team Radioshack 19
11 Visconti Gianfranco Betonexpressz 2000 - Universal Caffe
12 Ista Kevin COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
13 Flecha Giannoni Juan Antonio Team Sky
14 Izagirre Insausti Gorka Euskaltel - Euskadi
15 Casar Sandy Française Des Jeux
16 Castroviejo Nicolas Jonathan Euskaltel - Euskadi
17 Ivanov Serguei Katusha Team
18 Leukemans Björn VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
19 Mortensen Martin VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
20 Carrara Matteo VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
21 Sinkewitz Patrik Isd - Neri 8
22 Gerrans Simon Team Sky
23 Bichot Freddy Bbox Bouygues Telecom
24 De Kort Koen Skil-Shimano
25 Schleck Frank Team SAXO Bank
26 Retschke Robert Continental Cycling Team Differdange
47 Voigt Jens Team SAXO Bank
57 Siedler Sebastian Vorarlberg - Corratec
60 Klemme Dominic Team SAXO Bank
98 Schneider Nico Continental Cycling Team Differdange


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)