Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 613 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 50th Flèche du Sud (LUX)
12.05.2010 bis 16.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3. Etappe, Mamer - Roeser

Zeit des Siegers: 03:56:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Matzka Ralf Team Heizomat 45
2 Dementyev Yegor ISD Continental Team
3 Usov Alexandre ISD Continental Team
4 Poos Christian Continental Cycling Team Differdange
5 Rinker Felix Team Heizomat 20
6 Janorschke Grischa Team Nutrixxion Sparkasse 18
7 Thill Tom Continental Cycling Team Differdange
8 Kaupas Vytautas Continental Cycling Team Differdange
9 Lang Pirmin Atlas-Romer'S Hausbäckerei
10 Widå Simon (Swe) Swedish National Team
11 De Jonge Maarten Cyclingteam Jo Piels
12 Dahm Jacques (Lux) LC Kayl
13 Meeusen Tom Telenet - Fidea
14 Guldhammer Thomas TEAM ENERGI FYN
15 Moren Patrik National Team Schweden
16 Belotti Ivan (Ita) Kalev Chocolate Team
17 Frisch Andreas TEAM ENERGI FYN
18 Springer Christoph SP Tableware 4
19 Barla Luca
20 Meyer Mads TEAM ENERGI FYN
23 Mrosek Daniel Team Kuota - Indeland
49 Schaar Fabian Team Heizomat
78 Bengsch Robert Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
86 Finders Dirk Team Kuota - Indeland
94 Westmattelmann Daniel Team Kuota - Indeland
105 Kurth Michael Team Kuota - Indeland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)