Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 894 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 50th Flèche du Sud (LUX)
12.05.2010 bis 16.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 15:12:13


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bochmann Lasse Glud & Marstrand - Lro Radgivning
2 Christensen Mads Glud & Marstrand - Lro Radgivning
3 De Jonge Maarten Cyclingteam Jo Piels
4 Fuchs Sergej Team Nutrixxion Sparkasse 50
5 Totschnig Harald Tyrol Team
6 Stevenson Michael Sparebanken Vest - Ridley
7 Schmäh Elias Swiss National U23
8 Retschke Robert Continental Cycling Team Differdange 30
9 Goos Marc Cyclingteam Jo Piels
10 Bertuola Alessandro
11 Lachmann Kim Team Nutrixxion Sparkasse 24
12 Dementyev Yegor ISD Continental Team
13 Poos Christian Continental Cycling Team Differdange
14 Vanthourenhout Sven Sunweb - Revor
15 Kondrotas Simas
16 Sheydyk Oleksandr ISD Continental Team
17 Berg Geir Inge Sparebanken Vest - Ridley
18 Künzli Raymond SUI
19 Peeters Kevin Landbouwkrediet
20 Norris Lachlan DRAPAC PORSCHE CYCLING
42 Schaar Fabian Team Heizomat
43 Springer Christoph SP Tableware
59 Westmattelmann Daniel Team Kuota - Indeland
63 Rinker Felix Team Heizomat
67 Mamos Philipp Team Nutrixxion Sparkasse
72 Matzka Ralf Team Heizomat
73 Sydlik Benjamin Team Nutrixxion Sparkasse
87 Bengsch Robert Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
102 Kurth Michael Team Kuota - Indeland
104 Janorschke Grischa Team Nutrixxion Sparkasse
106 Monreal Florian Team Kuota - Indeland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)