Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 558 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 50th Flèche du Sud (LUX)
12.05.2010 bis 16.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Heiderscheid - Colmar/Berg

Zeit des Siegers: 04:11:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Christensen Mads Glud & Marstrand - Lro Radgivning
2 Bochmann Lasse Glud & Marstrand - Lro Radgivning
3 Stevenson Michael Sparebanken Vest - Ridley
4 Schmäh Elias Swiss National U23
5 Totschnig Harald Tyrol Team
6 Meyer Mads TEAM ENERGI FYN
7 De Jonge Maarten Cyclingteam Jo Piels
8 Belotti Ivan Kalev Chocolate Team (ITA)
9 Cuppens Tjarco Continental Cycling Team Differdange
10 Goos Marc Cyclingteam Jo Piels
11 Donesana Fabio Kalev Chocolate Team (ITA)
12 Guldhammer Thomas TEAM ENERGI FYN
13 Sheydyk Oleksandr ISD Continental Team
14 Vanthourenhout Sven Sunweb - Revor
15 Dementyev Yegor ISD Continental Team
16 Poos Christian Continental Cycling Team Differdange
17 Berg Geir Inge Sparebanken Vest - Ridley
18 Künzli Raymond
19 Peeters Rob Team Bürgi - Fidi BC (SWI) Telenet - Fidea
20 Norris Lachlan DRAPAC PORSCHE CYCLING
43 Schaar Fabian Team Heizomat
47 Springer Christoph SP Tableware
61 Janorschke Grischa Team Nutrixxion Sparkasse
63 Westmattelmann Daniel Team Kuota - Indeland
64 Finders Dirk Team Kuota - Indeland
77 Kurth Michael Team Kuota - Indeland
78 Bengsch Robert Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
107 Schmitt Alex Team Kuota - Indeland
108 Matzka Ralf Team Heizomat
118 Rinker Felix Team Heizomat
123 Mrosek Daniel Team Kuota - Indeland
124 Bertling Matthias Team Kuota - Indeland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)