Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 856 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 55th 4 Jours de Dunkerque (FRA)
05.05.2010 bis 09.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Merville - Casse

Zeit des Siegers: 04:42:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
2 Costa Rui Caisse D'Epargne
3 Pineau Cedric Roubaix Lille Metropole
4 Khalilov Mikhaylo
5 Chtioui Rafai Acqua & Sapone
6 Carrara Matteo VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
7 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
8 Erviti Ollo Imanol Caisse D'Epargne
9 Ciolek Gerald Team Milram 20
10 Geslin Anthony Française Des Jeux
11 Fedrigo Pierrick Bbox Bouygues Telecom
12 Verheyen Geert Landbouwkrediet
13 Jegou Lilian BRETAGNE - SCHULLER
14 Bouyer Franck Bbox Bouygues Telecom
15 Dockx Gert Team HTC - Columbia
16 Meersman Gianni Française Des Jeux
17 Mederel Maxime Big Mat - Auber 93
18 Hoste Leif Omega Pharma-Lotto
19 Malacarne Gael BRETAGNE - SCHULLER
20 Devolder Stijn Quick Step
21 Dion Renaud Roubaix Lille Metropole
22 Feillu Brice VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
23 Lemoine Cyril Saur - Sojasun
24 Goddaert Kristof AG2R La Mondiale
25 Lemair Alexandre Roubaix Lille Metropole
28 Gretsch Patrick Team HTC - Columbia
53 Eichler Markus Team Milram
102 Schröder Björn Team Milram
116 Stauff Andreas Quick Step
117 Klemme Dominic Team SAXO Bank
121 Gajek Artur Team Milram
122 Fothen Thomas Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)