Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 987 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 55th 4 Jours de Dunkerque (FRA)
05.05.2010 bis 09.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Dunkerque - Bray-Dunes

Zeit des Siegers: 03:31:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rasmussen Alex Team SAXO Bank
2 Ciolek Gerald Team Milram 50
3 Ista Kevin COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
4 De Haes Kenny Omega Pharma-Lotto
5 Napolitano Danilo Katusha Team
6 Fernandez Koldo Euskaltel - Euskadi
7 Van Avermaet Greg Omega Pharma-Lotto
8 Bacquet Fabien Big Mat - Auber 93
9 Joseph Grégory TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
10 Chavanel Sébastien Française Des Jeux
11 Maes Nikolas Quick Step
12 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
13 Lemoine Cyril Saur - Sojasun
14 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
15 Feillu Romain VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
16 Lodewyck Klaas TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
17 Bar Jocelyn Roubaix Lille Metropole
18 Planckaert Baptiste Landbouwkrediet
19 Zingle Romain COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
20 Honig Reinier Acqua & Sapone
21 Howard Leigh Team HTC - Columbia
22 Chtioui Rafai Acqua & Sapone
23 Engoulvent Jimmy Saur - Sojasun
24 Madrazo Ruiz Angel Caisse D'Epargne
25 Bonsergent Stéphane BRETAGNE - SCHULLER
30 Stauff Andreas Quick Step
60 Gretsch Patrick Team HTC - Columbia
85 Fothen Thomas Team Milram
98 Klemme Dominic Team SAXO Bank
126 Schröder Björn Team Milram
131 Eichler Markus Team Milram
141 Kluge Roger Team Milram
147 Gajek Artur Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)