Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 55th 4 Jours de Dunkerque (FRA)
05.05.2010 bis 09.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 21:36:03


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
2 Faria Da Costa Rui Alberto Caisse D'Epargne
3 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
4 Pineau Cedric Roubaix Lille Metropole
5 Ciolek Gerald Team Milram 65
6 Carrara Matteo VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
7 Erviti Ollo Imanol Caisse D'Epargne
8 Khalilov Mikhaylo
9 Geslin Anthony Française Des Jeux
10 Fedrigo Pierrick Bbox Bouygues Telecom
11 Jegou Lilian BRETAGNE - SCHULLER
12 Chtioui Rafai Acqua & Sapone
13 Verheyen Geert Landbouwkrediet
14 Bouyer Franck Bbox Bouygues Telecom
15 Dockx Gert Team HTC - Columbia
16 Meersman Gianni Française Des Jeux
17 Mederel Maxime Big Mat - Auber 93
18 Malacarne Gael BRETAGNE - SCHULLER
19 Devolder Stijn Quick Step
20 Dion Renaud Roubaix Lille Metropole
21 Feillu Brice VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
22 Lemoine Cyril Saur - Sojasun
23 Goddaert Kristof AG2R La Mondiale
24 Auge Stéphane COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
25 Maes Nikolas Quick Step
32 Gretsch Patrick Team HTC - Columbia
88 Stauff Andreas Quick Step
104 Eichler Markus Team Milram
105 Gajek Artur Team Milram
108 Schröder Björn Team Milram
114 Fothen Thomas Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)