Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 663 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde (BEL)
30.03.2010 bis 01.04.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Middelkerke - Oudenaarde

Zeit des Siegers: 04:34:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Chainel Steve Bbox Bouygues Telecom
2 Paolini Luca Acqua & Sapone
3 Gasparotto Enrico Astana
4 Oss Daniel Liquigas-Doimo
5 Amorison Frédéric Landbouwkrediet
6 Westra Lieuwe VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
7 Millar David GARMIN - SLIPSTREAM
8 Eeckhout Niko An Post - Sean Kelly
9 Coenen Johan TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
10 Bandiera Marco Katusha Team
11 Scheirlinckx Bert Landbouwkrediet
12 Zingle Romain COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
13 Grivko Andrey Astana
14 Spilak Simon Lampre-Farnese Vini
15 Bennati Daniele Liquigas-Doimo
16 Beuret Laurent Carmiooro Ngc
17 Saramotins Aleksejs Team HTC - Columbia
18 Dall'Antonia Tiziano Liquigas-Doimo
19 Trussov Nikolai Katusha Team
20 Lorenzetto Mirco Lampre-Farnese Vini
21 Vanspeybrouck Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
22 Barbe Koen Landbouwkrediet
23 Dockx Gert Team HTC - Columbia
24 Pichot Alexandre Bbox Bouygues Telecom
25 Ballan Alessandro BMC Racing Team - KPT
31 Hondo Danilo Lampre-Farnese Vini
67 Weissinger René Vorarlberg - Corratec
72 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano
113 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
136 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
145 Baldauf Sebastian Vorarlberg - Corratec


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)