Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 480 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel
25.06.2010 bis 27.06.2010
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: 
 Rennen 11 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: 
 Rennen 12 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

3. Etappe, s. R4
Rundenanzahl: 7

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bokeloh Jonas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
2 Frahm Jasper RG Hamburg
3 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980
4 Bauer Andreas RSC Friesenheim
5 Möhler Samuel RSG Karlsruhe
6 Bühn Tristan RV Germania Forst
7 Kuipers Thorsten Team Thermoheat
8 Rohde Louis RG Hamburg
9 Seifert Carsten RC 07 Fulda
10 Kryga Sofie Dänemark Mix
11 Ezirgan Süleyman Türkei
12 Kaan Erez Türkei
13 Acar Fethi Türkei
14 Visser Eit Team Thermoheat
15 Beran Andy VfR Büttgen 1912


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)