Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 864 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vysocina 2009 (CZE)
06.08.2009 bis 09.08.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2
Typ: Straßenrennen

2. Etappe, Bystrice nad Pernstejnem

Zeit des Siegers: 03:25:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Padour Frantisek PSK Whirlpool - Author
2 Friedemann Matthias PSK Whirlpool - Author
3 Pfingsten Christoph Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
4 Boubal Martin Ck Windoor'S Pribram
5 Kadlec Milan
6 Danacik Jakub PSK Whirlpool - Author
7 Svoboda Jakub CZE
8 Müller Robert Radclub Bremen team swb
9 Zitta Pavel PSK Whirlpool - Author
10 Danacik Tomas Ck Windoor'S Pribram
11 Menger David CZE
12 Kers Koos Jeroen NED
13 Hudecek Jiri CZE
14 Migdol Kamil POL
15 Zaoral Marek CZE
16 Brand Christopher Veloclub Ratisbona Regensburg
23 Gaebel Stefan RV Zwenkau 1890
24 Baumann Sven RTR Viernau Team Highworks - BH Bikes
26 Seubert Timon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
27 Fiedler Jacob Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
29 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg
30 Fiedler Mathias Veloclub Ratisbona Regensburg
32 Rechenbach Philipp SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
36 Ampler Rick Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling
38 Faltin Bastian Harvestehuder RSV v. 1909 RAD-TEAM Hamburg
40 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin
42 Bengsch Robert Berliner TSC
45 Gallenkämper Timo RG Hamburg RAD-TEAM Hamburg
48 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg
49 Kästner Richard Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling
56 Gorges Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
57 Schwarzhuber Markus Veloclub Ratisbona Regensburg
64 Lichan Patrick RC Gera 92 Team Highworks - BH Bikes
65 Karl Christian SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
69 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin
70 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 RAD-TEAM Hamburg
82 Streicher Robert RC Gera 92 Team Highworks - BH Bikes
91 Steinmetz Matthias RV Elxleben Team Highworks - BH Bikes


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)