Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 699 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vysocina 2009 (CZE)
06.08.2009 bis 09.08.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1
Typ: Straßenrennen

1. Etappe, Nove Mesto - okruhy

Zeit des Siegers: 03:08:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Friedemann Matthias PSK Whirlpool - Author
2 Rechenbach Philipp SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
3 Bronis Roman Ck Windoor'S Pribram
4 Boubal Martin Ck Windoor'S Pribram
5 Pfingsten Christoph Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
6 Zitta Pavel PSK Whirlpool - Author
7 Padour Frantisek PSK Whirlpool - Author
8 Kadlec Milan
9 Baumann Sven RTR Viernau Team Highworks - BH Bikes
10 Ehrenberger Jakub CZE
11 Vachek Petr Ck Pribram Bei
12 Danacik Tomas Ck Windoor'S Pribram
13 Danacik Jakub PSK Whirlpool - Author
14 Kers Koos Jeroen NED
15 Brand Christopher Veloclub Ratisbona Regensburg
22 Gaebel Stefan RV Zwenkau 1890
29 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg
32 Seubert Timon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
33 Fiedler Mathias Veloclub Ratisbona Regensburg
35 Schwarzhuber Markus Veloclub Ratisbona Regensburg
44 Gorges Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
45 Bengsch Robert Berliner TSC
47 Müller Robert Radclub Bremen team swb
52 Kustin-Becker Kai RG Hamburg RAD-TEAM Hamburg
54 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin
58 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin
59 Gallenkämper Timo RG Hamburg RAD-TEAM Hamburg
60 Faltin Bastian Harvestehuder RSV v. 1909 RAD-TEAM Hamburg
61 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg
62 Ampler Rick Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling
65 Karl Christian SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
67 Fiedler Jacob Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
76 Kästner Richard Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling
78 Lichan Patrick RC Gera 92 Team Highworks - BH Bikes
79 Steinmetz Matthias RV Elxleben Team Highworks - BH Bikes
82 Rothe Philipp RV Elxleben Team Highworks - BH Bikes
83 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 RAD-TEAM Hamburg
99 Streicher Robert RC Gera 92 Team Highworks - BH Bikes


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)