Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 649 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
12.09.2009 bis 19.09.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
7. Etappe, Hatherleigh - Yeovil

Zeit des Siegers: 03:52:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Swift Ben Katusha Team
2 Pozzato Filippo Katusha Team
3 Boasson Hagen Edvald Team Columbia - HTC
4 Finetto Mauro CSF GROUP - NAVIGARE
5 Marangoni Alan CSF GROUP - NAVIGARE
6 Thomas Geraint Barloworld
7 Reus Kai Rabobank
8 Sutton Christopher GARMIN - SLIPSTREAM
9 Vandewalle Kristof TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
10 Duyn Huub GARMIN - SLIPSTREAM
11 Golas Michal AMICA CHIPS - KNAUF
12 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM 14
13 Clarke Simon AMICA CHIPS - KNAUF
14 Craven Dan RAPHA CONDOR
15 Feillu Brice Agritubel
16 Downing Russell CANDI TV - PINARELLO RT
17 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
18 Scognamiglio Carlo Barloworld
19 Briggs Graham CANDI TV - PINARELLO RT
20 Galdos Alonso Aitor Euskaltel - Euskadi
21 Lloyd Daniel CERVELO TEST TEAM
22 Appolllonio Davide ITA
23 Lequatre Geoffroy Agritubel
24 De Negri Pier Paolo ITA
25 Pozzovivo Domenico CSF GROUP - NAVIGARE
33 Niermann Grischa Jan Rabobank
85 Martin Tony Team Columbia - HTC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)