Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 587 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
12.09.2009 bis 19.09.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Stoke-on-Trent

Zeit des Siegers: 03:15:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boasson Hagen Edvald Team Columbia - HTC
2 Pozzato Filippo Katusha Team
3 Downing Russell CANDI TV - PINARELLO RT
4 Galdos Alonso Aitor Euskaltel - Euskadi
5 Clarke Simon AMICA CHIPS - KNAUF
6 Honig Reinier VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
7 De Negri Pierpaolo
8 Scognamiglio Carlo Barloworld
9 Sutton Christopher GARMIN - SLIPSTREAM
10 Finetto Mauro CSF GROUP - NAVIGARE
11 Cummings Steven Barloworld
12 Nordhaug Lars Petter Joker Bianchi
13 Vandewalle Kristof TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
14 Golas Michal AMICA CHIPS - KNAUF
15 Lequatre Geoffroy Agritubel
16 Pauwels Serge CERVELO TEST TEAM
17 Van Groen Arnoud VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
18 Thomas Geraint
19 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
20 Duyn Huub GARMIN - SLIPSTREAM
21 Pozzovivo Domenico CSF GROUP - NAVIGARE
22 Canuti Federico CSF GROUP - NAVIGARE
23 Lloyd Daniel CERVELO TEST TEAM
24 Southam Tom RAPHA CONDOR
25 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM 1
38 Niermann Grischa Jan Rabobank
71 Martin Tony Team Columbia - HTC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)