Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 602 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
12.09.2009 bis 19.09.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
8. Etappe, London

Zeit des Siegers: 01:56:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Merlo Michele Barloworld
2 Fernandez Koldo Euskaltel - Euskadi
3 Sutton Christopher GARMIN - SLIPSTREAM
4 De Negri Pier Paolo ITA
5 Hayles Robert TEAM HALFORDS
6 Downing Russell CANDI TV - PINARELLO RT
7 Honig Reinier VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
8 Williams Peter CANDI TV - PINARELLO RT
9 Elliott Malcolm CANDI TV - PINARELLO RT
10 Napolitano Danilo Katusha Team
11 Dion Renaud AG2R La Mondiale
12 Craven Dan RAPHA CONDOR
13 Mertens Tim TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
14 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM 12
15 Marangoni Alan CSF GROUP - NAVIGARE
16 Appollonio Davide ITA
17 Holt Simon Recycling.Co.Uk
18 Vandewalle Kristof TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
19 Brown Graeme Rabobank
20 Feillu Brice Agritubel
21 Kristoff Alexander Joker Bianchi
22 Pujol Munoz Oscar CERVELO TEST TEAM
23 Finetto Mauro CSF GROUP - NAVIGARE
24 Aramendia Lorente Javier Euskaltel - Euskadi
25 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
38 Niermann Grischa Jan Rabobank


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)