Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 434 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Slovaquie (SVK)
02.09.2009 bis 06.09.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
4. Etappe, Horné Lefantovce - Ilava

Zeit des Siegers: 03:42:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jörgensen Jonas Aaen TEAM CAPINORDIC
2 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg 35
3 Stybar Zdenek Fidea Cycling Team
4 Seubert Timon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 25
5 Bengsch Robert Berliner TSC 20
6 Muto Pasquale Miche - Silver Cross - Selle Italia
7 Valach Jan Team Elk Haus
8 Kusztor Péter Atlas-Romer'S Hausbäckerei
9 Dlask Petr Fidea Cycling Team
10 Racenajs Kristofers
11 Howard Leigh AUSTRALIAN INSTITUT OF SPORT
12 Moletta Andrea Miche - Silver Cross - Selle Italia
13 Mahdar Martin Dukla Trencin Merida
14 Garcia Rena Rodrigo Miche - Silver Cross - Selle Italia
15 Gavenda Robert Fidea Cycling Team
16 Morajko Jacek MROZ CONTINENTAL TEAM
17 Honkisz Adrian CCC Polsat Polkowice
18 Polievka Pavol Dukla Trencin Merida
19 Schneider Nico Atlas-Romer'S Hausbäckerei 3
20 Niemiec Przemyslaw Miche - Silver Cross - Selle Italia
27 Bommel Henning LKT Team Brandenburg
35 Daßler Ingmar LKT Team Brandenburg
37 Reinhardt Theo SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin
44 Kluge Roger LKT Team Brandenburg
52 Belka Mathias LKT Team Brandenburg
55 Bartko Robert LKT Team Brandenburg
56 Mohs Erik Team Nutrixxion Sparkasse
57 Salzinger Florian Atlas-Romer'S Hausbäckerei
78 Juhas Thomas SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin
81 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)