Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 858 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Slovaquie (SVK)
02.09.2009 bis 06.09.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
5. Etappe, Ilava

Zeit des Siegers: 02:38:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jörgensen Jonas Aaen TEAM CAPINORDIC
2 Muto Pasquale Miche - Silver Cross - Selle Italia
3 Howard Leigh AUSTRALIAN INSTITUT OF SPORT
4 Kusztor Péter Atlas-Romer'S Hausbäckerei
5 Giunti Massimo Miche - Silver Cross - Selle Italia
6 Valach Jan Team Elk Haus
7 Sagan Juraj Dukla Trencin Merida
8 Dlask Petr Fidea Cycling Team
9 Racenajs Kristofers Rietumu Banka - Riga
10 Bengsch Robert Berliner TSC 12
11 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg 11
12 Garcia Rena Rodrigo Miche - Silver Cross - Selle Italia
13 Ericsson Fredrik TEAM CAPINORDIC
14 Bronis Roman Ck Windoor'S Pribram
15 Morajko Jacek MROZ CONTINENTAL TEAM
16 Moletta Andrea Miche - Silver Cross - Selle Italia
17 Schneider Nico Atlas-Romer'S Hausbäckerei 5
18 Polievka Pavol Dukla Trencin Merida
19 Niemiec Przemyslaw Miche - Silver Cross - Selle Italia
20 Fabisovsky Ladislav AC Sparta Praha
27 Seubert Timon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
33 Kluge Roger LKT Team Brandenburg
35 Bommel Henning LKT Team Brandenburg
36 Daßler Ingmar LKT Team Brandenburg
58 Salzinger Florian Atlas-Romer'S Hausbäckerei
62 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin
63 Reinhardt Theo SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin
71 Mohs Erik Team Nutrixxion Sparkasse
72 Juhas Thomas SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)