Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 556 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
05.07.2009 bis 12.07.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
8. Etappe, Podersdorf am Neusiedler See - Vienna, Rathaus

Zeit des Siegers: 02:33:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Team Columbia - HTC 60
2 Brown Graeme Rabobank
3 Riccio Bernardo CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE
4 Cataldo Dario Quick Step
5 Galimzyanov Denis Katusha Team
6 Riebenbauer Werner Rc Arbö Wels Gourmetfein
7 Haselbacher René Vorarlberg - Corratec
8 Fumagalli Cristiano CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE
9 Mate Mardones Luis Angel Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
10 Hunt Jeremy CERVELO TEST TEAM
11 Sentjens Roy SILENCE-LOTTO
12 Starzengruber Harald Team Elk Haus
13 Swift Ben Katusha Team
14 Gardeyn Gorik SILENCE-LOTTO
15 Velo Marco Quick Step
16 Fothen Thomas Team Milram 13
17 Vona Emanuel ISD
18 Radochla Steffen Team Elk Haus 11
19 Benenati Cristiano ISD
20 Bailetti Paolo
21 Lechner Petr Arbo - KTM - Junkers
22 Teruel Rovira Eloy CONTENTPOLIS-AMPO
23 Vera Alcaraz Pedro Jose CONTENTPOLIS-AMPO
24 Vera Alcaraz Pedro Jose CONTENTPOLIS-AMPO
25 Devenyns Dries Quick Step
43 Kux Christian Team Milram
79 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
83 Russ Matthias Team Milram
87 Gajek Artur Team Milram
88 Eichler Markus Team Milram
103 Siedler Sebastian Vorarlberg - Corratec


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)