Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 646 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
05.07.2009 bis 12.07.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Wolfsberg - Judendorf-Straßengel

Zeit des Siegers: 03:23:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Devenyns Dries Quick Step
2 Hunt Jeremy CERVELO TEST TEAM
3 Belkov Maxim ISD
4 Bárta Jan Arbo - KTM - Junkers
5 De Groot Bram Rabobank
6 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM 30
7 Tuft Svein GARMIN - SLIPSTREAM
8 Valach Jan Team Elk Haus
9 Teruel Rovira Eloy CONTENTPOLIS-AMPO
10 Swift Ben Katusha Team
11 Riebenbauer Werner Rc Arbö Wels Gourmetfein
12 Fumagalli Cristiano CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE
13 Fothen Thomas Team Milram 16
14 Gardeyn Gorik SILENCE-LOTTO
15 Rucker Stefan Team Elk Haus
16 Serov Alexander Katusha Team
17 Greipel André Team Columbia - HTC 12
18 Reda Francesco Quick Step
19 Kiserlovski Robert AMICA CHIPS - KNAUF
20 Albasini Michael Team Columbia - HTC
21 Kvist Thomas Vedel Quick Step
22 Weening Pieter Rabobank
23 Sentjens Roy SILENCE-LOTTO
24 Schmaeh Elias Vorarlberg - Corratec
25 Kugler Josef Arbo - KTM - Junkers
27 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
40 Eichler Markus Team Milram
76 Siedler Sebastian Vorarlberg - Corratec
77 Russ Matthias Team Milram
79 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
82 Kux Christian Team Milram
83 Gajek Artur Team Milram
103 Radochla Steffen Team Elk Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.101 Sekunden  (radnet)