Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 975 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 78th Critérium International (FRA)
28.03.2009 bis 29.03.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Les Vieilles Forges (Les Mazures) - Monthermé

Zeit des Siegers: 02:30:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Voigt Jens Team SAXO Bank 60
2 Pate Danny GARMIN - SLIPSTREAM
3 Feillu Romain Agritubel
4 Coppel Jerome Française Des Jeux
5 Carrara Matteo VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
6 Moreno Fernandez Daniel Caisse D'Epargne
7 Trofimov Yury BBOX BOUYGUES TELECOM
8 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
9 Lemoine Cyril Skil-Shimano
10 Botcharov Alexandre Katusha Team
11 Rabon Frantisek Team Columbia - HTC
12 Demaret Jean-Eudes COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
13 Schleck Fränk Team SAXO Bank
14 Monfort Maxime Team Columbia - HTC
15 Oroz Ugalde Juan Jose Euskaltel - Euskadi
16 El Fares Julien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
17 Jeandesboz Fabrice BESSON CHAUSSURES - SOJASUN
18 Moreau Christophe Agritubel
19 Joly Sébastien Française Des Jeux
20 Simon Julien BESSON CHAUSSURES - SOJASUN
21 Le Mevel Christophe Française Des Jeux
22 Karpets Vladimir Katusha Team
23 Brajkovic Janez Astana
24 Larsson Gustav Team SAXO Bank
25 Velasco Murillo Ivan Euskaltel - Euskadi
45 Geschke Simon Skil-Shimano
61 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
89 Martin Tony Team Columbia - HTC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)