Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 643 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 78th Critérium International (FRA)
28.03.2009 bis 29.03.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 07:23:00


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Voigt Jens Team SAXO Bank 100
2 Rabon Frantisek Team Columbia - HTC
3 Pate Danny GARMIN - SLIPSTREAM
4 Monfort Maxime Team Columbia - HTC
5 Lemoine Cyril Skil-Shimano
6 Coppel Jerome Française Des Jeux
7 Oroz Ugalde Juan Jose Euskaltel - Euskadi
8 Demaret Jean-Eudes COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
9 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
10 Petrov Evgeny Katusha Team
11 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
12 Trofimov Yury BBOX BOUYGUES TELECOM
13 Schleck Fränk Team SAXO Bank
14 Carrara Matteo VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
15 Le Mevel Christophe Française Des Jeux
16 Brajkovic Janez Astana
17 Larsson Gustav Team SAXO Bank
18 Feillu Romain Agritubel
19 Moreau Christophe Agritubel
20 Botcharov Alexandre Katusha Team
21 Moreno Fernandez Daniel Caisse D'Epargne
22 Karpets Vladimir Katusha Team
23 Simon Julien BESSON CHAUSSURES - SOJASUN
24 Jeandesboz Fabrice BESSON CHAUSSURES - SOJASUN
25 Fedrigo Pierrick BBOX BOUYGUES TELECOM
42 Geschke Simon Skil-Shimano
51 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
60 Martin Tony Team Columbia - HTC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)