Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 668 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36th Tour Méditerranéen (FRA)
11.02.2009 bis 15.02.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
6. Etappe, Nice - Toulon (Mont Faron)

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Moncoutie David COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
2 Soler Hernandez Juan Mauricio Barloworld
3 Froome Christopher Barloworld
4 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
5 Hivert Jonathan Skil-Shimano
6 Lagutin Sergey VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
7 Pauriol Rémi COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
8 Efimkin Vladimir AG2R La Mondiale
9 Monier Damien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
10 Moinard Amael COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
11 Coppel Jerome Française Des Jeux
12 Sanchez Gil Luis Leon Caisse D'Epargne
13 Martin Daniel GARMIN - SLIPSTREAM
14 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
15 Gautier Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM
16 Cummings Steven Barloworld
17 Lelay David Agritubel
18 Millar David GARMIN - SLIPSTREAM
19 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
20 Pate Danny GARMIN - SLIPSTREAM
21 Bouet Maxime Agritubel
22 Caruso Giampaolo CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE
23 Lequatre Geoffroy Agritubel
24 Masciarelli Francesco ACQUA & SAPONE - CAFFE MOKAMBO
25 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)